Заполните ниже форму, чтобы задать вопрос юристам по интересующей вас проблеме
Ваше Имя:
Email:
Сообщение:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ответ

2015-05-13 11:12:52

Уважаемая Татьяна, есть два варианта решения вашей проблемы,
1. муж дарит каждому члену семьи по доле,
2. муж продает каждому члену семьи по доле.

Дмитрий Недорезков.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Татьяна

2015-04-17 16:20:47

Здравствуйте. Как оформить право собственности на дом на всех членов семьи,
если дом на данный момент оформлен на мужа?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ответ

2014-08-22 08:14:26

Уважаемая Светлана, в соответствии со ст. 1155 ГК РФ наследник пропустивший срок для принятия наследства может обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока вступления в наследство и признании наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не мог знать об открытии наследства или пропустил этот срок по уважительной причине, при условии, что он обратился с таким заявлением в течении шести месяцев после того, как причины пропуска срока принятия наследства отпали. В любом случае Вам необходимо обратиться за квалифицированной помощью к юристу. Сотрудники Центра рады оказать Вам квалифицированную помощь.

Дмитрий Недорезков.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Светлана

2014-08-19 23:26:42

Недавно я узнала что у меня умер дедушка в 2007 г., но мне об этом не сообщили. У него была квартира , в которой до сих пор проживает его сожительница. У него от первого брака был сын ( мой отец), других детей нет. Мой отец умер в 2003г. Могу ли я по истечению 7 лет обратиться в суд о присуждении мне доли в наследстве?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ответ

2014-08-13 10:08:36

Уважаемая Татьяна, в соответствии с с главой 7, Закона РФ "Об исполнительном производстве" на основании исполнительного документа (судебного приказа, исполнительного листа) полномочиями по розыску должника, установлению его источников дохода, имущества на которое может быть обращено взыскание наделены судебные приставы - исполнители. в случае если судебный пристав - исполнитель бездействует, Вы вправе обжаловать его действия (бездействие) в вышестоящую организацию либо обратиться с жалобой в суд. Кроме того Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании с отца ребенка алиментов в виде фиксированной суммы, а так же обратиться с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов (в зависимомти от ситуации). в любом случае рекомендую обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

С уважением ООО "Форпост Север
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Татьяна

2014-08-06 18:17:36

подскажите пожалуйста куда мне следует обратиться за помощью. муж не выплачивает алименты на протяжении 2,5 лет, неоднократно обращалась в управление федеральной службы судебных приставов где мне постоянно отвечают отказом ссылаясь на то что нет судебного приказа ( дубликат приказа был предоставлен работнику службы). одно время муж работал в г.Пермь и меня заставляют самой делать запросы. я неоднократно писала в Пермь и приставам и в прокуратуру. никаких действий ни с одной из сторон нет.хочу узнать кто должен делать запросы ? куда обратиться с жалобой на бездействие исполнительных органов? (в прокуратуру уже обращалась - тишина)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ответ

2014-07-17 11:09:21

Добрый день Кристина. Исходя из представленной вами информации затруднительно дать однозначный ответ о правомерности действий страховой компании, в любом случае надо исходить из прописанных в договоре страхования условий, а именно является ли падение с велосипеда страховым случаем и при каких обстоятельствах. Если Вы считаете, что действия страховой компании неправомерны, необходимо обратиться за помощью к квалифицированному юристу для подготовки искового заявления в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей" и требовать от страховщика исполнения обязательств, в суде Вам необходимо будет доказать что данный случай является страховым.

С наилучшими пожеланиями ООО "Форпост Север"
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кристина

2014-07-17 00:34:01

Здравствуйте! Человек выехал на сезонную работу по визе в Финляндию, имея страховку от Росгосстрах (основной пакет). После работы упал с велосипеда и находится на лечении в больнице в Финляндии. Страховая компания называет этот случай нестраховым ввиду того, что катание на велосипеде - это активный отдых, а активный отдых не входит в основной пакет. Но велосипед односкоростной неспортивный, поездка была осуществлена по причине практической нужды - покупка еды (магазин на расстоянии 4-5 км.). Насколько правомерны действия страховой компании?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ответ

2014-07-04 11:43:22

Уважаемая Наталья.
Судя по Вашему вопросу, речь идёт о повышенном базовом размере пенсии (семейная надбавка)., устанавливаемой одному из супругов. В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 17.12.2001 г. № 173 - Ф3 "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, устанавливается фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости. Скорее всего Ваш отец был признан лицом, находящимся на иждивении своей супруги, в следствии чего Вашей матери был установлен дополнительно к пенсии указанный вид выплат. В связи со смертью Вашего отца факт иждивения утрачен, соответственно выплата была снята правомерно.
С наилучшими пожеланиями ООО "Форпост Север"
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Наталья

2014-06-28 14:16:21

Здравствуйте!
Когда у меня умер папа, маму вызвали в пенсионный фонд и сказали, что папа получал какие-то надбавки к пенсии за маму. В итоге, с маминой пенсии сняли 1281 р. Не могли бы Вы обьяснить, на основании чего это было сделано? Существует ли какой-то закон?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------